Рейтинг@Mail.ru
Мошенничество с землей на 24 млн руб выявлено в Карелии - МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенничество с землей на 24 млн руб выявлено в Карелии - МВД

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Уголовное дело возбуждено по факту крупного мошенничества с муниципальной землей в Карелии, ущерб от которого составил более 24 миллионов рублей, сообщает в четверг республиканское МВД.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту крупного мошенничества с муниципальной землей в Карелии, ущерб от которого составил более 24 миллионов рублей, сообщает в четверг республиканское МВД.

 

В 2012 и 2013 годах частная организация продала муниципальную землю - участок на берегу реки Шуя площадью 13,5 гектара. Сделка была совершена по явно заниженной цене (около 5 миллионов рублей, при действительной стоимости земли в 30 миллионов).

 

Впоследствии земля была разделена на мелкие участки и по сей день продается гражданам под застройку. Инвестором проекта коттеджного поселка является крупный предприниматель из Петрозаводска.

 

"Ущерб в сумме более 24 миллионов рублей причинен бюджету Пряжинского национального муниципального района. Противоправные действия выявлены в ходе проверки, проведенной полицейскими и сотрудниками республиканского СУСК", - говорится в сообщении.

 

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, проводятся обыски у подозреваемых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала