Рейтинг@Mail.ru
Реутов лидировал по росту цен на готовое жилье в Подмосковье в октябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реутов лидировал по росту цен на готовое жилье в Подмосковье в октябре

© Сайт администрации города Реутов Реутов
Реутов
Читать в
Реутов, славящийся самыми высокими ценами на квартиры в Подмосковье, стал по итогам октября лидером и по росту цен на готовое жилье среди городов Московской области - средняя стоимость квадратного метра в Реутове выросла на 3,9% и составила 116,2 тысячи рублей, говорится в исследовании компании "Вид Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Реутов, славящийся самыми высокими ценами на квартиры в Подмосковье, стал по итогам октября лидером и по росту цен на готовое жилье среди городов Московской области - средняя стоимость квадратного метра в Реутове выросла на 3,9% и составила 116,2 тысячи рублей, говорится в исследовании компании "Вид Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

 

"Изменение средних цен в городах Подмосковья находится в диапазоне от -4,5% до +3,9%. В 39 городах отмечено повышение цен на вторичное жилье, в 31 городе отмечено снижение", - отмечается в материалах.

 

В пятерку лидеров по росту цен на готовое жилье в Подмосковье также вошли Волоколамск (на 3,9% - до 46,4 тысячи рублей за "квадрат"), Зарайск (на 3,8% - до 37,8 тысячи рублей за "квадрат"), Наро-Фоминск (на 3,5% - до 71,7 тысячи рублей) и Шатура (на 2,8% - до 41,3 тысячи рублей).

 

Лидерами по снижению цен на готовое жилье в Подмосковье стали Бронницы (на 4,5% - до 57,9 тысячи рублей за "квадрат") и Озеры (на 3,2% - до 37,6 тысячи рублей). Среди пятерки наиболее дорогих городов Подмосковья цены снизились только в Химках (на 1,8% - до 102,1 тысячи рублей).

 

Эксперты отмечают, что самые высокие цены на жилье в Подмосковье по итогам октября наблюдаются в Реутове (116,2 тысячи рублей), Мытищах (103,1 тысячи рублей), Химках (102,1 тысячи рублей), Долгопрудном (101,8 тысячи рублей) и Котельниках (101,7 тысячи рублей).

 

Самые доступные жилые метры в Подмосковье можно приобрести в Рошале (26 тысяч рублей), Озерах (37,6 тысячи рублей) и Зарайске (37,8 тысячи рублей), следует из отчета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала