Рейтинг@Mail.ru
Стройкомпания в Воронеже предоставит квартиры 165 обманутым дольщикам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройкомпания в Воронеже предоставит квартиры 165 обманутым дольщикам

Читать в
Строительная компания "ДСК" приняла на себя обязательства по обеспечению квартирами 165 обманутых дольщиков из Воронежской области, передача квартир начнется на следующей неделе, сообщает администрация Воронежской области.

ИВАНОВО, 7 ноября - РИА Новости. Строительная компания "ДСК" приняла на себя обязательства по обеспечению квартирами 165 обманутых дольщиков из Воронежской области, передача квартир начнется на следующей неделе, сообщает администрация Воронежской области.

 

Как сообщалось ранее, в 2009 году в Воронежской области было зарегистрировано 4,456 тысячи обманутых дольщиков. Общая сумма денег, необходимых для завершения строительства 29 домов, превышала 7 миллиардов рублей. К настоящему времени полностью восстановлены права 2,02 тысячи участников долевого строительства, а на 11 объектах (1,778 тысячи дольщиков) возобновлены строительно-монтажные работы.

 

В среду губернатор Алексей Гордеев провел рабочее совещание по вопросам предоставления жилья обманутым участникам долевого строительства.

 

"В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями застройщик - компания ОАО "ДСК" - принял на себя обязательства по обеспечению жильем 165 участников долевого строительства. Под граждан было зарезервировано необходимое количество квартир", - говорится в сообщении.

 

Также отмечается, что на совещании была достигнута договоренность о том, что 11 ноября ОАО "ДСК" начинает предоставление 84 квартир для дальнейшей передачи и оформления. Еще 81 квартира будет предоставлена жителям компанией до конца второго квартала будущего года.

 

На минувшей неделе воронежские законодатели приняли поправки в областной закон, согласно которым строительные компании, которые предоставляют квартиры для обманутых дольщиков, получат в качестве компенсации областные земли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала