Рейтинг@Mail.ru
Кировская область к 2015 г хочет увеличить ввод жилья на 60% - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кировская область к 2015 г хочет увеличить ввод жилья на 60% - губернатор

Читать в
Губернатор Кировской области Никита Белых пообещал увеличить жилищное строительство в регионе к 2015 году на 60% по сравнению с 2012 годом и ввести 650 тысяч квадратных метров жилья.

НОВО-ОГАРЕВО, 7 ноября - РИА Новости. Губернатор Кировской области Никита Белых пообещал увеличить жилищное строительство в регионе к 2015 году на 60% по сравнению с 2012 годом и ввести 650 тысяч квадратных метров жилья.

 

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Белых рассказал о социально-экономическом развитии области и о выполнении президентских майских указов. В частности, он отметил, что очень хорошо в регионе развивается строительство жилья. "А вообще цель амбициозная - к 2015 году на 60% мы хотим прибавить, по сравнению с 2012 годом", - сказал Белых.

 

В этом году планируется сдать 440 тысяч квадратных метров жилья, а в 2015-м - 650 тысяч.

 

Средняя цена жилья, по словам губернатора, составляет 36-37 тысяч рублей за квадратный метр. Белых заверил, что в области научились строить достаточно дешевое жилье.

 

Он также отметил, что Кировская область может похвастаться успешным привлечением инвестиций: темпы превышают общероссийские, за 9 месяцев этого года инвестиции выросли на 24%. Рост идет в основном за счет машиностроения, лесопереработки, фармацевтики. Также он отметил, что в области успешно развивается малый бизнес.

 

Отвечая на вопрос главы государства о ходе выполнения майских указов, Белых выразил уверенность, что все заявленные показатели будут выполнены. Средняя зарплата в этом году, по его словам, составила 18,65-18,7 тысячи рублей. Он обратил внимание на то, что сумма не очень большая, однако динамика роста зарплаты хорошая. Зарплата учителей достигает 17,6 тысячи рублей и будет дальше расти, а зарплата в сфере здравоохранения, по его словам, превышает средние показатели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала