Рейтинг@Mail.ru
Калининградский прораб попал под следствие из-за смерти людей на стройке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградский прораб попал под следствие из-за смерти людей на стройке

Читать в
Прораба строительной компании в Калининградской области подозревают в нарушении правил безопасности при ведении земляных работ, в результате чего погибли два человека, сообщила РИА Новости представитель регионального СУСК Марианна Андрюшина.

КАЛИНИНГРАД, 6 ноя — РИА Новости, Анна Шонова. Прораба строительной компании в Калининградской области подозревают в нарушении правил безопасности при ведении земляных работ, в результате чего погибли два человека, сообщила РИА Новости представитель регионального СУСК Марианна Андрюшина.

 

«По данным следствия, утром 4 октября четверо рабочих одной из строительных компаний при помощи спецтехники проводили в Пионерском земляные работы для замены канализационной трубы. Сошедший в этот момент слой грунта толщиной около 2,5 метров засыпал двух 58-летних рабочих. Еще два работника находились в непосредственной близости от траншеи, но не пострадали», — рассказала Андрюшина.

 

Рабочие погибли.

 

Как выяснили потом эксперты, грунт обвалился из-за грубого нарушения правил безопасности. В частности, прораб не укрепил стены траншеи специальными щитами, хотя такие щиты, как полагает следствие, у него были.

 

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала