Рейтинг@Mail.ru
Строительные колледжи Москвы будут готовить кадры по заказу работодателей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительные колледжи Москвы будут готовить кадры по заказу работодателей

Читать в
Департамент градостроительной политики Москвы совместно с учебными заведениями среднего профессионального образования и HR-агентствами запустил экспериментальный проект государственно-частного партнерства (ГЧП) по подготовке кадров для строительной отрасли столицы, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Департамент градостроительной политики Москвы совместно с учебными заведениями среднего профессионального образования и HR-агентствами запустил экспериментальный проект государственно-частного партнерства (ГЧП) по подготовке кадров для строительной отрасли столицы, говорится в сообщении департамента.

 

Как пояснил РИА Новости представитель пресс-службы департамента, в рамках проекта стройкомпании будут делать заявки в колледжи Москвы на подготовку нужных им специалистов. В свою очередь власти Москвы будут частично субсидировать оплату обучения работников. Остальные деньги заплатит работодатель.

 

"Запуск механизма ГЧП позволит острее реагировать на запросы постоянно меняющегося рынка труда в столице. Теперь строительные колледжи города будут готовить специалистов или повышать квалификацию работникам по четко сформированному заказу строительных компаний", - уточняется в пресс-релизе.

 

Власти надеются, что такое адресное взаимодействие устранит сложившийся дефицит квалифицированных кадров, а также сократит разрыв между потребностями строительной отрасли города и возможностями учебных заведений по их подготовке.

 

По данным департамента, в пилотном проекте уже участвуют колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга номер 26 и строительный техникум номер 30, а также ряд девелоперских компаний, в том числе "СУ-155" и ООО "Вагнер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала