Рейтинг@Mail.ru
Вложения в торговую недвижимость Южной Европы в III кв выросли в разы - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вложения в торговую недвижимость Южной Европы в III кв выросли в разы - эксперты

Читать в
Объемы инвестиций в торговую недвижимость Италии и Испании в третьем квартале 2013 года выросли, по сравнению со вторым кварталом этого года, в несколько раз, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании CBRE.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Объемы инвестиций в торговую недвижимость Италии и Испании в третьем квартале 2013 года выросли, по сравнению со вторым кварталом этого года, в несколько раз, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании CBRE.

 

По данным консультантов, в Италии этот показатель увеличился более чем в 2 раза - до 612 миллионов евро, а в Испании почти в 6 раз - до 595 миллионов евро.

 

Эксперты обращают внимание на то, что значительный рост объемов инвестиций в торговые помещения в Испании и Италии произошел на фоне сокращения объема вложений в этот сегмент недвижимости в Великобритании (на 10% - до 2,408 миллиарда евро) и Германии (на 7% - до 1,959 миллиарда евро).

 

"Ограниченное предложение в сочетании с высокими ценами заставляет инвесторов переключать свое внимание на второстепеннные рынки и на непремиальные активы, представляющие возможность увеличения прибыли", - отмечают в CBRE. Специалисты также добавляют, что увеличение спроса на торговую недвижимость южно-европейских стран является хорошим подтверждением роста готовности инвесторов к риску.

 

В целом, по данным компании, общий объем инвестиций в торговую недвижимость Европы вырос в июле - сентябре, по сравнению с апрелем - июнем, на 11% - до 8,299 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала