Рейтинг@Mail.ru
Гостиницу "Центральная" на Тверской улице в Москве планируется воссоздать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиницу "Центральная" на Тверской улице в Москве планируется воссоздать

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением градостроительного плана земельного участка на Тверской улице в центре столицы для воссоздания гостиницы "Центральная", говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением градостроительного плана земельного участка на Тверской улице в центре столицы для воссоздания гостиницы "Центральная", говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что ООО "Люксъ Отель", которое является правообладателем земельного участка на Тверской улице, 10, намерен построить на базе бывшей гостиницы "Центральная" гостиничный комплекс уровня "три звезды" общей площадью 47 тысячи квадратных метров с подземной автостоянкой на 70 машиномест. Сейчас, по данным комитета, участок свободен от застройки.

 

"Проектом воссоздания предусмотрено сохранение композиции и художественного решения главных - западного и южного - фасадов на уровне трехэтажной исторической части здания 1892-1911 годов с восстановлением утраченных элементов декора", - отмечается в материалах Москомстройинвеста.

 

Кроме того, при внутренней отделке помещений парадным интерьерам 1-3 этажей здания, где находятся вестибюль гостиницы, центральная лестница с лифтами, буфет и вестибюль второго этажа, залы булочной, кондитерской, кофейни и ресторан, планируется вернуть исторический облик, добавляется в сообщении.

 

Здание на Тверской, 10, было построено в 1885-1892 годах архитектором М.А.Арсеньевым для известного в России булочника И.М. Филиппова. В 1911 году на Тверской, 10 открылась гостиница под названием "Франция". В 1917 году гостиница была переименована в "Люкс", а с 1953 года она носила название "Центральная".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала