Рейтинг@Mail.ru
УК жилых домов в Москве оштрафованы на 400 млн руб с начала года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК жилых домов в Москве оштрафованы на 400 млн руб с начала года

Читать в
Государственная жилищная инспекция Москвы (Мосжилинспекция) оштрафовала организации, управляющие многоквартирными домами в столице, и их руководителей более чем на 400 миллионов рублей с начала года, говорится в сообщении на сайте Мосжилинспекции.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Государственная жилищная инспекция Москвы (Мосжилинспекция) оштрафовала организации, управляющие многоквартирными домами в столице, и их руководителей более чем на 400 миллионов рублей с начала года, говорится в сообщении на сайте Мосжилинспекции.

 

В эту сумму входят как штрафы за нарушения при содержании и эксплуатации жилых домов в Москве, так и штрафы за нераскрытие информации, пояснил РИА Новости представитель пресс-службы Мосжилинспекции.

 

"С начала года в отношении юридических лиц вынесено более 5,3 тысячи постановлений о назначении административного наказания на общую сумму 365,92 миллиона рублей. В отношении должностных лиц вынесено 1,3 тысячи постановлений об административных наказаниях на 35,89 миллиона рублей", - уточняется в сообщении.

 

В нем добавляется, что гражданам за незаконную перепланировку и другие нарушения за тот же период Мосжилинспекция выдала 568 штрафов на общую сумму 1,386 миллиона рублей.

 

В бюджет Москвы, по данным Мосжилинспекции, уже поступило более 278 миллионов рублей оплаченных штрафов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала