Рейтинг@Mail.ru
Экс-гендиректора Тверского ипотечного фонда будут судить за хищение 29 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-гендиректора Тверского ипотечного фонда будут судить за хищение 29 млн руб

Читать в
Экс-гендиректор Тверского областного фонда ипотечного жилищного кредитования пойдёт под суд за злоупотребление полномочиями - он незаконно перевёл на счёт другой фирмы 29 миллионов рублей, сообщила Генпрокуратура РФ в среду.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Экс-гендиректор Тверского областного фонда ипотечного жилищного кредитования пойдёт под суд за злоупотребление полномочиями - он незаконно перевёл на счёт другой фирмы 29 миллионов рублей, сообщила Генпрокуратура РФ в среду.

 

По версии следствия, Сергей Протопопов, являвшийся в разные периоды учредителем ООО "Ипотечный центр", с января 2010 года по октябрь 2012 года в рамках договора об оказании услуг заключил дополнительные соглашения между Тверским областным фондом ипотечного жилищного кредитования и своей фирмой. По этим договорам оплата за оказываемые услуги ООО "Ипотечный центр" составляла до 90% от вознаграждения, полученного фондом от всех собственников закладных и ипотечных кредитов.

 

"Фактически же данные услуги оказывались сотрудниками фонда, формально принятыми на работу в ООО "Ипотечный центр". Общая сумма денежных средств, незаконно перечисленных фондом на счет ООО "Ипотечный центр" по указанию Протопопова, составила около 29 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Протопопова обвиняют по статье "злоупотребление полномочиями", максимальная санкция по которой - 10 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала