Рейтинг@Mail.ru
Метро придет в московский район Жулебино на 2 месяца позже запланированного - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро придет в московский район Жулебино на 2 месяца позже запланированного

Читать в
Станции метро "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" Таганско-Краснопресненской линии метро Москвы откроются для пассажиров в среду, сообщил РИА Новости источник в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Станции метро "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" Таганско-Краснопресненской линии метро Москвы откроются для пассажиров в среду, сообщил РИА Новости источник в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

 

Открытие станций "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" на "фиолетовой" ветке столичной подземки ранее планировалось на начало сентября. Однако в конце августа заммэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин сообщил, что ввод станций задерживается до начала октября. По словам начальника управления строительства метрополитена департамента строительства Москвы Дмитрия Дорофеева, задержка произошла из-за того, что 26 июня при проходке межтоннельной сбойки произошел вынос водонасыщенного грунта. Эта проблема не окажет влияния на эксплуатацию тоннелей.

 

"Станции "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" планируется открыть в среду. На торжественной церемонии открытия будет присутствовать руководство города", - сказал собеседник агентства.

 

Всего в 2011-2012 годах в московском метро введены 13 километров новых линий, шесть новых станций, один дополнительный вестибюль и одно электродепо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала