Рейтинг@Mail.ru
Цементный завод за 13 млрд руб заработает в Ульяновской обл в начале 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цементный завод за 13 млрд руб заработает в Ульяновской обл в начале 2014 г

Читать в
"Мордовцемент", один из крупнейших производителей цемента в РФ, в начале 2014 года введет в эксплуатацию завод по производству цемента сухим способом мощностью 1,2 тысяч тонн в Ульяновской области, сообщает компания.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 ноября - РИА Новости. "Мордовцемент", один из крупнейших производителей цемента в РФ, в начале 2014 года введет в эксплуатацию завод по производству цемента сухим способом мощностью 1,2 тысяч тонн в Ульяновской области, сообщает компания.

 

"В рабочем поселке Цемзавод Сенгилеевского района Ульяновской области близится к завершению строительство завода по производству цемента по сухому способу, мощность которого 1,2 тысяч тонн в год. Во второй половине марта 2014 года планируется выпустить первую тонну клинкера", - говорится в сообщении.

 

В настоящее время на строительной площадке завершается ввод объектов производства сырьевой муки и клинкера, второстепенных зданий и сооружений, ведется благоустройство территории, идет подготовка к пусконаладочным работам.

 

Ранее сообщалось, что крупный цементный завод компании ОАО "Мордовцемент" мощностью 1,25 миллиона тонн цемента в год начнет работать в Ульяновской области в 2013 году. Объем инвестиций в создание производства превысит 13 миллиардов рублей. По данным "Мордовцемента" на начало текущего года освоено почти 12 миллиардов рублей.

 

"Мордовцемент" начал строить этот завод на базе старого имеющегося цементного производства в 2008 году. Планировалось, что выпуск продукции начнется в мае 2010 года, однако из-за финансового кризиса время ввода в эксплуатацию было отложено на более поздний срок.

 

ОАО "Мордовцемент" - одно из крупнейших предприятий по производству цемента в России. Основано в 1975 году. Производственная мощность завода составляет 6,9 миллиона тонн цемента в год. На долю предприятия приходится 60% от общего объема производства строительных материалов в Мордовии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала