Рейтинг@Mail.ru
ФЦСР планирует вложить в долгострой Полонского в Москве 7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФЦСР планирует вложить в долгострой Полонского в Москве 7 млрд руб

Читать в
ЗАО "ФЦСР" планирует вложить более 7 миллиардов рублей в завершение строительства 18-18А корпуса и строительство корпуса 15-16 комплекса "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") в Москве, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. ЗАО "ФЦСР" планирует вложить более 7 миллиардов рублей в завершение строительства 18-18А корпуса и строительство корпуса 15-16 комплекса "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") в Москве, говорится в сообщении компании.

 

"Это будут как собственные средства компании, так и привлеченные финансовые ресурсы", - уточняется в нем.

 

В пресс-релизе напоминается, что ФЦСР и правительство Москвы подписали дополнительное соглашение к инвестиционному контракту на строительство ЖК "Квартал Триумфальный". ФЦСР обязуется достроить корпус 18-18А (корпус "Раевский") до 31 декабря 2015 года.

 

"За это время компания также планирует построить и корпус 15-16. Сейчас на месте будущего пятна застройки 15-16 корпуса стоят пятиэтажки, жильцы которых в скором времени переедут в корпус 13-14, а сами здания пойдут под снос", - рассказывается в материалах ФЦСР.

 

В них также отмечается, что согласно допсоглашению, ЗАО "ФЦСР" обязуется заключить договоры участия в долевом строительстве в соответствии с федеральным законом 214-ФЗ с гражданами, которые ранее вложили свои средства в возведение этого объекта.

 

"Кутузовская миля" (сегодня - ЖК "Квартал Триумфальный") - это масштабный проект застройки квартала 1-2 в районе Фили-Давыдково, расположенного на западе Москвы. Соинвесторами по проекту являлись структура Сергея Полонского ООО "Аванта" и ФЦСР. При этом в январе 2010 года ФЦСР, являющаяся официальным застройщиком проекта, разорвала инвестконтракт с компанией Полонского, а весной 2011 года заявила о готовности самостоятельно достроить объект. В конце 2012 года ФЦСР ввело в эксплуатацию корпус 2АБВ (корпус "Кутузов"), а в конце 2013 года планирует сдать корпус 13-14 (корпус "Багратион").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала