Рейтинг@Mail.ru
Стоимость достройки "Зенит-Арены" в ходе аукциона снизилась на 62,7 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость достройки "Зенит-Арены" в ходе аукциона снизилась на 62,7 млн руб

Читать в
Стоимость достройки стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге по итогам прошедшего в пятницу аукциона снизилась до 12,49 миллиарда рублей, что на 62,7 миллиона рублей ниже начальной цены контракта, следует из документации на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября - РИА Новости. Стоимость достройки стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге по итогам прошедшего в пятницу аукциона снизилась до 12,49 миллиарда рублей, что на 62,7 миллиона рублей ниже начальной цены контракта, следует из документации на сайте госзакупок.

 

В сентябре город расторг договор на строительство "Зенит-Арены" с подрядчиком ЗАО "Инжтрансстрой" (входит в "Трансстрой"). Причина расторжения контракта - невозможность продолжения финансирования строительства стадиона со стороны города из-за несоответствия проектно-сметной документации фактическим видам работ. Новый конкурс на достройку стадиона был объявлен в начале октября, цена контракта (максимальная) составляет 12,553 миллиарда рублей.

 

На участие в аукционе было подано две заявки. Аукцион длился 13 минут. Названия компаний не раскрываются. Второй участник предложил цену в 12,54 миллиарда рублей.

 

"Первого ноября 2013 года состоялась процедура аукционных торгов. <...> Подведение итогов состоится в соответствии с 94-ФЗ в течение недели", - сообщил представитель комитета по строительству.

 

"Зенит-Арену" начали строить в 2007 году. Окончание строительства, сроки которого неоднократно переносились, намечено на 15 декабря 2015 года. В 2016 году будут проводиться пуско-наладочные работы и подготовка к вводу арены в эксплуатацию. После последнего утверждения сметы в Главгосэкспертизе весной 2013 года стоимость стадиона составляла 34,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала