Рейтинг@Mail.ru
Московская академия хореографии получит новое здание с бассейном - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская академия хореографии получит новое здание с бассейном

Читать в
Московская государственная академия хореографии получит новый современный корпус, в котором будет располагаться общежитие и бассейн, рассказал журналистам министр культуры Владимир Мединский в пятницу после торжественной церемонии открытия мемориальной доски первому ректору академии Софье Головкиной на фасаде здания МГАХ.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Московская государственная академия хореографии получит новый современный корпус, в котором будет располагаться общежитие и бассейн, рассказал журналистам министр культуры Владимир Мединский в пятницу после торжественной церемонии открытия мемориальной доски первому ректору академии Софье Головкиной на фасаде здания МГАХ.

 

"Проект строительства нового корпуса Академии хореографии был сделан еще в 70-е годы, - сообщил министр. - С тех пор до этого не доходили руки. Сейчас министерство вплотную занялось реализацией этого проекта. В условиях непростого финансирования, тем не менее, мы нашли средства. Уже объявлен конкурс на проектную документацию. Я думаю, что в следующем году мы начнем строительство".

 

Мединский рассказал, что это будет современный корпус. "Там будет общежитие, потому что оно очень востребовано - очень много желающих попасть сюда из-за рубежа. Будет бассейн", - поведал министр.

 

Он подчеркнул, что здание будет строиться на территории рядом с академией, но это не станет "точечной застройкой" - именно на этом месте и предполагалось его строить в 1970-е годы.

 

Министр добавил, что вскоре и общежитие Академии русского балета имени Вагановой в Петербурге ожидает реконструкция. "Там вообще невозможно принимать студентов, мест нет, а спрос огромный, - пояснил Мединский. - Поэтому в следующем году будет проект, а в конце следующего года мы начнем капитальный ремонт и реконструкцию. И у Вагановки тоже будет хорошее общежитие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала