Рейтинг@Mail.ru
Объем новых офисов в Москве вырос в III кв в 3 раза – до 244,5 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем новых офисов в Москве вырос в III кв в 3 раза – до 244,5 тыс кв м

Читать в
Объем новых офисов в Москве в третьем квартале вырос, по сравнению со вторым кварталом, в три раза – до244,5 тысячи квадратных метров благодаря вводу в строй небоскреба в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", говорится в отчете консалтинговой компании CBRE.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Объем новых офисов в Москве в третьем квартале вырос, по сравнению со вторым кварталом, в три раза – до244,5 тысячи квадратных метров благодаря вводу в строй небоскреба в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", говорится в отчете консалтинговой компании CBRE.


"Так, 36% от общего объема новых офисных площадей пришлось на деловой район "Москва-Сити" благодаря вводу в эксплуатацию башни "Меркурий Сити" площадью 87,5 тысячи квадратных метров», - уточняется в исследовании.


Консультанты уточняют, что объем заключенных сделок на рынке офисов в столице в третьем квартале составил 291,5 тысячи квадратных метров, что на 15% меньше показателя за второй квартал, но на 30% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года.


"Максимальный объем сделок, уже традиционно, пришелся на зону между ТТК и МКАД, 52% от общего объема. Минимальный объем был зарегистрирован за МКАД – 2%", - говорится в докладе.


По данным CBRE, доля свободных офисных площадей уменьшилась в июле – августе, по сравнению с апрелем – июнем на 0,7 процентного пункта – 11%.


Ставки аренды остались стабильными – 1,1 – 1,2 тысячи долларов для офисов класса "А Прайм", 650-750 долларов для офисов класса А и 400-450 долларов для офисов класса В.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала