Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил детально расследовать инцидент с возгоранием на Тверской - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил детально расследовать инцидент с возгоранием на Тверской

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил коммунальщикам провести детальное расследование по факту возгорания в коллекторе на Тверской улице в центре Москвы, которое привело к отключению электроснабжения в жилых домах.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил коммунальщикам провести детальное расследование по факту возгорания в коллекторе на Тверской улице в центре Москвы, которое привело к отключению электроснабжения в жилых домах.


По информации МЧС, в четверг вечером произошло возгорание в тепловом коллекторе на Тверской улице. В результате ЧП на улице наблюдалось задымление, были обесточены 11 домов, в десяти из них вскоре вновь появилось электричество, к одному из домов энергетики не могли подъехать из-за неправильно припаркованных машин. Ночью электроснабжение удалось полностью восстановить во всех домах. При ЧП никто не пострадал. МОЭСК готова восстановить электроснабжение по основной схеме.


"Устанавливайте причину, проведите детальное расследование и отдельно мне доложите", - сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии, обращаясь к заместителю мэра по вопросам ЖКХ Петру Бирюкову.


В свою очередь, Бирюков доложил, что переключение домов на резервное энергоснабжение было проведено в автоматическом режиме и двух домов - в ручном режиме.


"Сейчас приступили к ликвидации (последствий аварии). Кабели, которые загорелись, а длина участка составляет около 100 метров, будут заменены в течение трех суток", - сказал Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала