Рейтинг@Mail.ru
Областные власти проверят законность строительства гостиницы в зеленой зоне в Ульяновске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Областные власти проверят законность строительства гостиницы в зеленой зоне в Ульяновске

Читать в
Министерство строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области по поручению губернатора Сергея Морозова проверит законность строительства гостиницы на участке, где находится зеленая зона, отделяющая автовокзал от жилых домов, сообщило правительство региона.

УЛЬЯНОВСК, 31 октября - РИА Новости, Любовь Чиликова. Министерство строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области по поручению губернатора Сергея Морозова проверит законность строительства гостиницы на участке, где находится зеленая зона, отделяющая автовокзал от жилых домов, сообщило правительство региона.

 

За два месяца в Ульяновске это уже второй конфликт вокруг попыток строительства отелей в зеленых зонах. Первый случился в сентябре. Ульяновцы провели акцию протеста против строительства отеля Mariott в парке Ильи Ульянова. В октябре после вмешательства губернатора мэрия отозвала разрешение на строительство, выданное местному ООО "Нью Сити". Сейчас спорный вопрос решается в судах.

 

Строительство пятиэтажной гостиницы на улице Полбина возле автовокзала (застройщик - ульяновская компания "Возрождение плюс"), по информации влстей региона, также вызвало недовольство жителей. посе чего в ситуацию вновь вмешался губернатор.

 

"Строительство гостиницы (на улице Полбина) планируется на участке зеленой зоны, а это недопустимо. Я прошу провести серьезную проверку и доложить мне о том, кто, когда и на каком основании принял решение о предоставлении данного участка под строительство гостиницы", - сказал губернатор.

 

По информации областного министерства строительства, данный участок мэрия предоставила в аренду под возведение отеля в 2012 году. Согласно правилам землепользования и застройки, участок относится к зоне делового, общественного и коммерческого назначения, в которой гостиницы отнесены к основным видам разрешенного использования. Однако, в соответствии с генеральным планом города, здесь предусмотрены зеленые насаждения общего пользования.

 

Как сообщила заместитель министра по архитектуре и строительству региона Татьяна Тарасова, в адрес мэрии Ульяновска направлено предписание с требованием внести изменения в правила землепользования и застройки и привести их в соответствие с генпланом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала