Рейтинг@Mail.ru
Первые объекты делового центра в Коммунарке начнут строить в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые объекты делового центра в Коммунарке начнут строить в 2014 г

Читать в
Власти Москвы приступят к строительству первых объектов административно-делового центра в Коммунарке в 2014 году, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Власти Москвы приступят к строительству первых объектов административно-делового центра в Коммунарке в 2014 году, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

"Наш департамент приступает к строительству в будущем году первых объектов административно-делового центра в Коммунарке", - заявил Жидкин.

 

По словам чиновника, сегодня ведутся работы по проектированию образовательного кластера для технологического университета МИСиС. "Его строительство начнется в 2015 году", - уточнил чиновник. Проект МИСиС предполагает строительство 450 тысяч квадратных метров недвижимости.

 

"До 1 миллиона квадратных метров недвижимости будет построено для медицинского кластера", - уточнил чиновник. По словам Жидкина, проектирование кластера начнется уже в ближайшее время.

 

"Но мы планируем выдать земельный участок для "Фармстандарта", - прокомментировал Жидкин. Он уточнил, что "Фармстандарт" заявил о готовности построить на территории будущего медицинского кластера свой офис площадью 50 тысяч квадратных метров.

 

В августе Москомархитектура объявил открытый конкурс на разработку проекта планировки территории административно-делового центра около поселка Коммунарка в новой Москве. В документах отмечалось, что целью разработки проекта планировки является определение границ зон размещения административно-делового центра "Коммунарка" общей площадью 3,305 миллиона квадратных метров, в том числе административно-делового центра, медицинского кластера и кластера для МИСиС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала