Рейтинг@Mail.ru
Доля госбанков на ипотечном рынке РФ составляет 72% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля госбанков на ипотечном рынке РФ составляет 72% - эксперт

Читать в
Доля крупнейших государственных банков на ипотечном рынке России в настоящее время составляет 72%, сообщил в четверг на Четвертой ежегодной конференции "Ипотека в России - 2013" замруководителя отдела рейтингов кредитных институтов агентства "Эксперт РА" Михаил Доронкин.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Доля крупнейших государственных банков на ипотечном рынке России в настоящее время составляет 72%, сообщил в четверг на Четвертой ежегодной конференции "Ипотека в России - 2013" замруководителя отдела рейтингов кредитных институтов агентства "Эксперт РА" Михаил Доронкин.

 

Как уточнил он РИА Новости, годом ранее доля крупнейших государственных банков из топ-20 на рынке ипотеки была равна 67%.

 

"Рост доли госбанков, несмотря на небольшое снижение доли Сбербанка, прошел за счет роста выдачи ипотеки ВТБ 24, который рос выше рынка в 2,5 раза, а также за счет вхождения на рынок ипотеки Банка Москвы и включение в состав госбанков банка "Абсолют" вследствие его покупки структурами РЖД", - пояснил он.

 

Доронкин также добавил, что на долю трех ведущих государственных банков - Сбербанка, ВТБ 24 и Газпромбанка - приходится сейчас 68% ипотечного рынка. При этом в прошлом году этот показатель составлял 62%.

 

В целом эксперт отметил довольно динамичное развитие ипотечного кредитования у банков первой двадцатки. Кроме того, по его мнению, хорошую динамику показали дочки иностранных банков, работающих на территории РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала