Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют выставить на торги 39 кинотеатров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют выставить на торги 39 кинотеатров

Читать в
Власти Москвы планируют выставить на торги 39 кинотеатров, причем 10 из них планируется продать уже до конца года, сообщил в четверг заместитель главы департамента городского имущества столицы Владимир Погребенко.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Власти Москвы планируют выставить на торги 39 кинотеатров, причем 10 из них планируется продать уже до конца года, сообщил в четверг заместитель главы департамента городского имущества столицы Владимир Погребенко.

 

"Остальные 29 кинотеатров планируется выставить на торги в первом квартале - первом полугодии следующего года", - уточнил он. Погребенко добавил, что всего Москве на сегодняшний день принадлежит 78 кинотеатров, 39 из которых останутся в собственности города.

 

По словам чиновника, власти надеются, что инвесторы проведут реконструкцию и реновацию объектов в течение трех лет. Погребенко указал, что на 10 кинотеатров выданы ГПЗУ, согласно которым 30% площади кинотеатров отводится под культурно-просветительскую функцию. Кроме того, в ГПЗУ прописаны предельные объемы застройки.

 

"Таким образом, речь не идет о том, чтобы на месте кинотеатров построить огромные торговые центры", - сказал чиновник.

 

По его словам, значительного повышения объемов на объектах не предполагается, а на некоторых из них предельные объемы и вовсе не изменятся.

 

Кинотеатр "Форум" в Москве: прошлое, настоящее, будущее >>>

 

Ранее департамент по конкурентной политике Москвы объявил о начале заявочной кампании по продаже десяти столичных кинотеатров. Первый лот начальной стоимостью 3,136 миллиарда рублей включает кинотеатры "Бирюсинка", "Волга", "Киргизия", "София" и "Электрон". Во второй лот начальной ценой 1,717 миллиарда рублей входят кинотеатры "Волгоград", "Орбита", "Солнцево", "Экран" и "Рассвет". Торги назначены на 6 декабря, заявки принимаются до 19 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала