Рейтинг@Mail.ru
Управляющие компании Подмосковья оштрафованы с начала года на 88 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управляющие компании Подмосковья оштрафованы с начала года на 88 млн руб

Читать в
Управляющие компании жилых домов в Подмосковье оштрафованы с начала года на 88 миллионов рублей за некачественное содержание жилья, сообщил в четверг РИА Новости руководитель главного управления государственной жилищной инспекции Московской области Александр Коган.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Управляющие компании жилых домов в Подмосковье оштрафованы с начала года на 88 миллионов рублей за некачественное содержание жилья, сообщил в четверг РИА Новости руководитель главного управления государственной жилищной инспекции Московской области Александр Коган.

 

"За 10 месяцев текущего года выявлено 63,7 тысячи нарушений в сфере содержания жилого фонда. Было наложено 4,212 тысячи административных штрафов на общую сумму 88 миллионов рублей", - сказал он.

 

Коган уточнил, что наибольшее число штрафов - 3,174 тысячи штрафов на общую сумму 67,4 миллиона рублей - пришлось на нарушение правил содержания и ремонта жилых домов. Кроме того, за сокрытие управляющими компаниями информации о расходовании денег граждан было выдано 13 миллионов рублей штрафов, а еще по 2 миллиона рублей - за нарушение законодательства об энергосбережении и нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

 

Лидерами по количеству административных дел, по словам собеседника агентства, стали Балашиха, Ногинский, Одинцовский, Сергиево-Посадский и Воскресенский районы, а меньше всего административных дел по фактам нарушений было возбуждено в Лотошинском, Подольском, Серебряно-Прудском муниципальных образованиях, Протвино и Черноголовке.

 

При этом больше всего административных дел, по данным Когана, в январе-октябре было возбуждено в отношении ЗАО "УК ДомСервис" из Воскресенского района (150 дел), ООО "УК Прогресс" из Ногинского района (132 дела), МП "ДЕЗ ЖКУ" из Химок (79 дел), а также ОАО "ДГХ" из Коломны и ООО "Квартал" из Балашихи (по 65 дел).

 

По результатам проведенных проверок устранено 26,7 тысячи выявленных нарушений. В частности, отремонтировано более 2,3 тысячи фасадов, более 1 тысячи подъездов, инженерные сети в 3,3 тысячи домах, 52 лифта, отремонтировано или заменено газовое оборудование в 303 домах, добавил руководитель Госжилинспекции Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала