Рейтинг@Mail.ru
Участники совещания у Шувалова не пришли к консенсусу по страхованию жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники совещания у Шувалова не пришли к консенсусу по страхованию жилья

Читать в
Участники совещания у вице-премьера Шувалова не пришли к единому мнению по вопросу создания в РФ системы обязательного страхования имущества граждан от стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, тема будет обсуждаться еще раз, сообщили агентству "Прайм" несколько участников совещания.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Участники совещания у вице-премьера Шувалова не пришли к единому мнению по вопросу создания в РФ системы обязательного страхования имущества граждан от стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, тема будет обсуждаться еще раз, сообщили агентству "Прайм" несколько участников совещания.

 

Проработать соответствующий вопрос премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минфину 19 сентября. Минфин в ответе на поручение указал на невозможность введения такого вида обязательного страхования и предложил провести совещание в правительстве.

 

"Было поручение премьера сделать систему обязательной, как это сделать и как по такой системе работать, не понимают ни страховщики, ни Минфин. Страховщики считают, что государство должно отказаться от помощи всем гражданам в случае стихийных бедствий и помогать только малоимущим гражданам в части субсидирования страхового взноса, при этом сама система должна быть добровольной", - сказал один из собеседников агентства.

 

Про обязательное страхование уже речь не идет, признано, что по разным причинам эта идея не реализуема, отмечает другой участник совещания. "Государство должно сокращать свои расходы, платить всем пострадавшим тяжело для бюджета. Необходимо понять, как государство может участвовать в субсидировании, возможно, речь должна идти об участии бюджета в выплатах", - сообщил он.

 

По словам собеседника агентства, на следующем совещании через неделю необходимо будет понять, какая конструкция складывается, хотя бы не в плане "буквы закона, а ее духа", поскольку, как ожидается, 15 ноября тема будет обсуждаться на совещании у премьер-министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала