Рейтинг@Mail.ru
Глава администрации Кремля рассказал о зарубежных активах чиновников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава администрации Кремля рассказал о зарубежных активах чиновников

© Knight FrankВилла Коко Шанель
Вилла Коко Шанель
Читать в
Глава кремлевской администрации Сергей Иванов рассказал о зарубежных активах и банковских счетах чиновников.

МОСКВА, 30 октября — РИА Новости. Глава кремлевской администрации Сергей Иванов рассказал о зарубежных активах и банковских счетах чиновников.

 

«Установлено на сегодняшний день, что указанными активами обладают чуть более 1,6 тысячи муниципальных и государственных служащих», — сказал Иванов журналистам по итогам заседания Совета по противодействию коррупции.

 

По его словам, это менее 0,1% всех служащих. Из них 996 человек владеют зарубежной недвижимостью, 600 объектов этой недвижимости расположено на постсоветском пространстве. Кроме того, чиновники владеют недвижимостью в странах с так называемым «хорошим климатом» - в Болгарии, Турции, Испании и Египте.

 

Что касается банковских счетов, вкладов и ценностей, которые хранятся за границей, то, по словам Иванова, об этом заявили порядка 600 служащих. «Всего 80 человек пользуются иностранными финансовыми инструментами», — сообщил руководитель администрации президента.

 

Он отметил, что по действующему указу это запрещается.

 

«Мера эта жесткая, но весьма справедливая. Были некоторые случаи, когда некоторые чиновники при введении этой нормы написали заявления и уволились со службы. В частности, так поступил замминистра связи и массовых коммуникаций (Денис) Свердлов», — пояснил Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала