Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор выявил 53 участка дорог с неровностями на проезжей части - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор выявил 53 участка дорог с неровностями на проезжей части

Читать в
Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выявил на вылетных магистралях столицы 53 участка, где имелись просадки (неровности) на проезжей части, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выявил на вылетных магистралях столицы 53 участка, где имелись просадки (неровности) на проезжей части, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

 

В нем поясняется, что комитет по поручению заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина контролирует устранение нарушений на объектах дорожно-мостового строительства, где зафиксированы некачественно выполненные работы по восстановлению дорожного покрытия после перекладки инженерных коммуникаций.

 

По состоянию на 23 октября было выявлено 53 участка дорог с неровностями на проезжей части. Наибольшее число нарушений обнаружено при реконструкции Ленинградского шоссе от станции метро "Сокол" до МКАД, Большой Академической улицы и шоссе Энтузиастов, указывается в пресс-релизе.

 

К застройщикам, отмечается в материалах комитета, были приняты меры административного воздействия - выданы предписания, оформляются протоколы. "Все случаи взяты под строгий контроль. К началу ноября нарушения должны быть устранены", - приводится в пресс-релизе комментарий и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова.

 

В то же время Мосгосстройнадзор рекомендовал столичному департаменту строительства, несмотря на утвержденную проектную документацию, при прокладке инженерных коммуникаций под проезжей частью применять метод горизонтального направленного бурения (бестраншейная технология), который позволяет избежать просадок, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала