Рейтинг@Mail.ru
Путин: надо подготовить предложения о снижении коррупции в ряде отраслей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: надо подготовить предложения о снижении коррупции в ряде отраслей

Читать в
Президент РФ Владимир Путин считает необходимым подготовить предложения о снижении уровня коррупции в наиболее коррумпированных отраслях - ЖКХ, потребительский рынок, строительство.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает необходимым подготовить предложения о снижении уровня коррупции в наиболее коррумпированных отраслях - ЖКХ, потребительский рынок, строительство.

 

"Анализ прокурорской и следственной практики, результаты независимых исследований показывают, что ряд сфер особенно подвержены коррупции. Это, прежде всего, ЖКХ, потребительский рынок, оценка размера компенсации при ликвидации последствий стихийных бедствий, строительство и ремонт разного рода объектов", - сказал Путин на заседании Совета по противодействию коррупции.

 

Он отметил, что за выгодные заказы с предпринимателей требуют, по данным исследовательских институтов, в том числе института МВД, отказы в 30%, а порой в 50%.

 

"В некоторых регионах тарифы на взятки и отказы хорошо известны и даже меняются с учетом инфляции. Можно было бы посмеяться, если не было так печально", - заявил президент. "Хотел бы услышать от вас предложения о мерах, которые позволят снизить уровень коррупции в этих отраслях", - добавил Путин.

 

Он также заявил, что руководители государственных органов всех уровней должны нести персональную ответственность за подчиненных.

 

"Руководители государственных органов всех уровней должны нести персональную ответственность за проникновение в аппарат лиц, рассматривающих службу как источник личного неправомерного обогащения", - сказал президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала