Рейтинг@Mail.ru
Строительство участка метро до Раменок в Москве могут завершить в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство участка метро до Раменок в Москве могут завершить в 2015 г

Читать в
Строительство участка метро Москвы от станции "Парк Победы" до станции "Раменки" Калининско-Солнцевской линии планируют завершить в 2015 году, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин во время посещения строящейся станции "Ломоносовская".

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Строительство участка метро Москвы от станции "Парк Победы" до станции "Раменки" Калининско-Солнцевской линии планируют завершить в 2015 году, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин во время посещения строящейся станции "Ломоносовская".

 

"Мы находимся на строительстве важнейшей ветки метро от "Парка Победы" до "Солнцева" и "Переделкино". Она разбита на несколько частей: от "Парка Победы" до "Делового центра" мы должны закончить в этом году, и от "Парка Победы" до "Раменок" в 2015 году", - сказал Собянин.

 

Он отметил, что после этого строительство должно выдвинуться до Солнцево и Переделкино. "Эта стройка займет еще два года, то есть мы должны прийти туда в 2017 году. Это очень серьезные, сжатые сроки, и я надеюсь, что строители сконцентрируются на ней, потому что она, конечно, является важнейшей для города", - подчеркнул мэр.

 

В ходе осмотра станции, мэр присутствовал при завершении проходки левого перегонного туннеля от станции "Раменки" до станции "Ломоносовский проспект".

 

По данным пресс-службы мэра и правительства столицы, тоннелепроходческий комплекс "Светлана" начал работу по проходке на Солнцевской линии московского метрополитена 31 мая этого года и прошел 1,2 тысячи метров за пять месяцев. Строительство Калининско-Солнцевской линии метрополитена, которая свяжет восточные и западные районы города, запланировано в рамках программы развития метрополитена до 2020 года. Протяженность строящегося участка Калининско-Солнцевской линии "Парк Победы" - "Раменки" - 7,2 километра. Участок включает три станции: "Минская", "Ломоносовский проспект", "Раменки".

 

Всего в 2011-2012 годах введено 13 километров новых линий, шесть новых станций, один дополнительный вестибюль и одно электродепо московского метрополитена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала