Рейтинг@Mail.ru
Дело о мошенничестве при ремонте жилого дома возбуждено в Красноярске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о мошенничестве при ремонте жилого дома возбуждено в Красноярске

Читать в
Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве при ремонте жилого дома в Красноярске: акты о выполнении работ подписывались заранее, а сами работы так и не доводились до конца, сообщила в среду РИА Новости представитель краевой прокуратуры Елена Пимоненко.

КРАСНОЯРСК, 30 октября — РИА Новости, Марат Винский. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве при ремонте жилого дома в Красноярске: акты о выполнении работ подписывались заранее, а сами работы так и не доводились до конца, сообщила в среду РИА Новости представитель краевой прокуратуры Елена Пимоненко.

 

Источник в правоохранительных органах уточнил РИА Новости, что ущерб составил 500 тысяч рублей. По данным прокуратуры, на капитальный ремонт пятиэтажного дома по улице Щорса,77 в Красноярске было выделено почти 3,6 миллиона рублей, в том числе из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Однако председатель ТСЖ представил ложные сведения в мэрию города об окончании ремонта. Акты о выполнении работ подписывались задолго до завершения. «Подрядчик при исполнении договора существенно занизил объемы работ по сравнению со сметой и подписал акты с указанием работ, которые реально не выполнялись, чем был причинен ущерб бюджету.

 

Возбуждено уголовное дело, проводится предварительное расследование», — рассказала Пимоненко. По ее словам, дело возбуждено по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности», максимальная санкция которой — лишение свободы на срок один год. В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что сумма ущерба бюджету оценивается в 500 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала