Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к отопительному сезону в Подмосковье успешно завершена - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка к отопительному сезону в Подмосковье успешно завершена - власти

Читать в
Подготовку к отопительному сезону в Подмосковье завершили в срок, отопление подается во все жилые дома и социальные объекты Московской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства.

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Подготовку к отопительному сезону в Подмосковье завершили в срок, отопление подается во все жилые дома и социальные объекты Московской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства.

 

Ранее власти Подмосковья установили крайним сроком подачи тепла 29 октября.

 

"На сегодняшний день тепло подано на 100% объектов соцсферы и 99,5% жилых домов, 99% жилых домов имеют паспорта готовности к отопительному периоду", - говорится в сообщении.

 

В материале отмечается, что на данный момент на особом контроле стоит завершение пуска тепла в городском округе Рошаль. А в деревне Колтышево (Солнечногорский район) завершается капитальный ремонт теплотрассы к четырем жилым домам.

 

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства, в этом году подготовка к пуску теплоносителей прошла организованнее, чем в прошлом. Это связано с тем, что еще в сентябре, учитывая резкое похолодание, губернатор Андрей Воробьев дал указание главам муниципальных образований о досрочной подаче тепла в жилые дома и объекты социальной сферы. Кроме того, в этом году долги за услуги ЖКХ в Подмосковье ниже, чем в прошлом.

 

Наиболее организовано мероприятия по пуску тепла проведены в Шаховском, Ступинском, Чеховском, Зарайском, Дмитровском и Раменском районах, городских округах Коломна, Железнодорожный, Жуковский и Реутов. К отопительному периоду подготовили 53,4 тысячи многоквартирных жилых домов, из них капитально отремонтировали 306 (0,5%). Также были подготовлены 2,383 тысячи котельных, из них отремонтировано и реконструировано 85 котельных (около 3%), и более 10 тысяч километров тепловых сетей, в том числе заменено 400 километров, уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала