МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Вывод 25-26% офисов из центра Москвы является оптимальным решением для улучшения транспортной ситуации в столице, сказал во вторник на международной конференции "Транспортное моделирование" руководитель департамента ООО "Лаборатория транспортных систем" Александр Чеботарев.
"Основной проблемой центра города является перенасыщение офисными помещениями", - подчеркнул он.
Эксперт добавил, что рассчитанная лабораторией модель показывает, что вывод до 20% офисов не окажет существенного влияния на загрузку дорог.
При этом проведенные расчеты, по его словам, также говорят, что вывод 30% офисов будет иметь отрицательный эффект для транспортной ситуации в Москве из-за того, что в этом случае возрастает доля транзитного движения через центр города.
