Рейтинг@Mail.ru
Суд приостановил строительство нового микрорайона в Красноярске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приостановил строительство нового микрорайона в Красноярске

Читать в
Суд в Красноярске принял решение о приостановлении строительства микрорайона "Мариинский" в Октябрьском районе города, сообщил во вторник РИА Новости директор по развитию компании "ФБК" (ведет застройку микрорайона) Анатолий Пеляницын.

КРАСНОЯРСК, 29 октября - РИА Новости, Антон Андреев. Суд в Красноярске принял решение о приостановлении строительства микрорайона "Мариинский" в Октябрьском районе города, сообщил во вторник РИА Новости директор по развитию компании "ФБК" (ведет застройку микрорайона) Анатолий Пеляницын.


Микрорайон "Мариинский" разместится на 140 гектарах территории обанкротившегося мясокомбината "Зубр". Изначально проект застройки предполагал строительство 48 многоэтажных жилых домов на 5-6 тысяч жителей. Одним из застройщиков микрорайона выступает ООО "Строительная компания ФБК", которое приобрело участок земли в семь гектаров.


"Принято решение районного суда приостановить строительство по иску третьих лиц. Причин и оснований для такого решения, как нам кажется, нет никаких. Причем от этого решения пострадают дольщики, которые и являются собственниками строящихся квартир. Компания и дольщики уже обратились в прокуратуру, к президенту страны с требованием разобраться в ситуации", - сообщил Пеляницын.


По его словам, жалоба на решение районного суда уже подана в Красноярский краевой суд, но ее рассмотрение может занять два месяца.
"В течение всего этого времени строительство не может быть возобновлено, в то время как многие дольщики, взявшие банковские кредиты или ипотеку на строительство, будут вынуждены исправно платить проценты, налог на собственность и так далее. Пострадаем не мы, а люди, в первую очередь", - отметил представитель компании.


Получить комментарии в суде Октябрьского района РИА Новости пока не удалось. Как пояснили в пресс-службе департамента градостроительства Красноярска, решение о приостановке строительства действительно принято, но причины этого решения чиновникам не ясны - по их словам, застройщик получил разрешение на строительство в соответствии с законом и вел его без нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала