Рейтинг@Mail.ru
Москва ожидает роста прямых иностранных инвестиций - Bloomberg - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва ожидает роста прямых иностранных инвестиций - Bloomberg

Читать в
Москва ожидает роста прямых иностранных инвестиций, которые в 2013 и 2014 годах предположительно составят 8 и 10 миллиардов долларов соответственно, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергея Черемина.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Москва ожидает роста прямых иностранных инвестиций, которые в 2013 и 2014 годах предположительно составят 8 и 10 миллиардов долларов соответственно, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергея Черемина.

 

"Инвесторы начинают верить в стабильность рынка Москвы", - заявил Черемин. Он также отметил, что инвесторы заинтересованы в проектах по строительству отелей, недвижимости и технопарков.

 

Кроме того, по словам Черемина, ожидается, что инвестиции будут привлечены также в строительство новых линий московского метрополитена. К 2020 году планируется построить 150 километров новых линий.

 

"В некоторых проектах прямые иностранные инвестиции могут достичь 50%", - полагает Черемин.

 

В первом полугодии 2013 года Москва уже привлекла прямые иностранные инвестиции на сумму 5,2 миллиарда долларов, в то время как по итогам всего 2012 года их объем составил 4,2 миллиарда долларов.

 

Группа компаний ИСТ - один из крупнейших в России частных инвестиционно-промышленных холдингов. Управляет активами в области финансов, добычи драгоценных металлов, транспортного машиностроения, промышленного инжиниринга, коммерческого и промышленного девелопмента. В настоящий момент в структуру активов, находящихся под управлением группы, входят такие компании как "Полиметалл", "Тихвинский вагоностроительный завод", "НОМОС-БАНК", "Ханты-Мансийский банк".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала