Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы решили озеленить 4 участка, ранее предоставленные под магазины - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы решили озеленить 4 участка, ранее предоставленные под магазины

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) рекомендовала использовать четыре земельных участка, на которых ранее планировалось построить объекты сети магазинов "Утконос", под благоустройство и озеленение, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) рекомендовала использовать четыре земельных участка, на которых ранее планировалось построить объекты сети магазинов "Утконос", под благоустройство и озеленение, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что участки расположены по адресам: Алтуфьевское шоссе, владение 97, корпус 2 (северо-восток города); Лосевская улица, владение 1, корпус 3 (северо-восток); Сельскохозяйственная улица, владение 14, корпус 2 (северо-восток); Барышиха, владение 20 (северо-запад).

 

"Все они были предоставлены инвестору для проектирования и строительства объектов сети магазинов заказов "Утконос". До настоящего времени ни один из участков не освоен", - отмечается в сообщении.

 

Как поясняется в материалах ведомства, на публичных слушаниях жители районов Лианозово, Бибирево, Ростокино и Митино не поддержали представленные проекты.

 

"В связи с этим Советом депутатов муниципальных округов в согласовании проектов было отказано. Учитывая позицию жителей, ГЗК приняла решение использовать рассматриваемые участки под благоустройство и озеленение", - указывается в сообщении.

 

ГЗК также рекомендовала озеленить еще два участка, на которых ранее планировалось капитальное строительство.Так, на участке по адресу: Левобережный район, микрорайон 2А, корпуса 32-33-34, планировалось построить подземный гараж-стоянку на 100 машиномест, а по адресу: Новочеремушкинская улица, владение 49 - гаражный объект, говорится в пресс-релизе. Кроме того, ГЗК согласилась с расторжением договора аренды земельного участка по адресу: Большая Ордынка улица, владение 55/3, строения 1 и 2, по соглашению сторон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала