Рейтинг@Mail.ru
ТРЦ Vegas лучше всего обеспечен парковочными местами в московском регионе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТРЦ Vegas лучше всего обеспечен парковочными местами в московском регионе

Читать в
Торгово-развлекательный центр Vegas оказался на первом месте рейтинга торговых центров Москвы и Подмосковья по обеспечености парковочными местами, говорится в исследовании компании "Магазин магазинов".

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Торгово-развлекательный центр Vegas оказался на первом месте рейтинга торговых центров Москвы и Подмосковья по обеспечености парковочными местами, говорится в исследовании компании "Магазин магазинов".

 

В нем уточняется, что арендопригодная площадь ТРЦ Vegas, который расположен на 24 километре МКАД, составляет 130 тысяч квадратных метров, а его парковка рассчитана на 7,5 тысячи машиномест - таким образом, на каждые 100 квадратных метров торговых площадей в комплексе приходится 5,8 машиноместа.

 

"Большая часть посетителей крупнейших ТРЦ в Москве и в регионах приезжают на собственном автомобиле. Поэтому девелоперы стараются обеспечить свои объекты парковкой в максимальном объеме. Традиционно хорошим показателем считается индекс равный 4 (то есть 4 машиноместа на 100 квадратных метров арендопригодных площадей), - приводится в исследовании комментарий руководителя отдела исследований и консалтинга компании "Магазин магазинов" Андрея Васюткина.

 

Согласно отчету, вторую и третью строчки топ-10 лучше всего обеспеченных парковочными местами торговых центров Москвы и области заняли торговые центры "Мега" - в частности, "Мега Теплый Стан" при площади в 155 тысяч квадратных метров располагает парковкой на 8,78 тысячи машиномест (парковочный индекс 5,7), а "Мега Химки" имеет площадь 175 тысяч квадратных метров и парковку на 8,5 тысячи машиномест (парковочный индекс 4,9).

 

За ними следуют ТРЦ "Июнь" в Мытищах (парковочный индекс 4,5), "Вэйпарк" в Красногорске и "РИО" в Москве (парковочный индекс 4,3), а также московский "Л-153" и торговый центр XL-3 в Мытищах (парковочный индекс 4,2). Замыкают рейтинг "Мега Белая Дача" и "Европарк", где на 100 торговых "квадратов" приходится соответственно 4,1 машиноместа и 3,8 машиноместа.

 

"В целом, в ходе составления рейтинга подтверждена зависимость между удаленностью торгового комплекса от центра города и уровнем парковочного индекса. Так, торговые центры, расположенные вне городской черты, располагают парковками большей емкости", - отмечается в отчете. В то же время в российский топ-10 московские комплексы не попали - по данным экспертов, лучше всего в РФ парковками обеспечены торговые центры "Мега" в Нижнем Новгороде и "Коллаж" в Пензе, где на 100 квадратных метров торговых площадей приходится 6,6 машиноместа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала