Рейтинг@Mail.ru
Жителям ДФО надо объяснить, как доказать права на утраченное жилье - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям ДФО надо объяснить, как доказать права на утраченное жилье - Медведев

Читать в
Власти регионов Дальнего Востока, которые пострадали от наводнения, должны наладить информационную работу по разъяснению людям механизма доказательства прав собственности на утраченное жилье, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ГОРКИ, 28 октября - РИА Новости. Власти регионов Дальнего Востока, которые пострадали от наводнения, должны наладить информационную работу по разъяснению людям механизма доказательства прав собственности на утраченное жилье, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

"У нас типичная ситуация, когда люди утрачивают жилье. Это связано и с получением компенсации за недостроенные, в том числе незарегистрированные надлежащим образом жилые помещения. Есть случаи, когда утрачиваются и не жилые помещения, а производственные", - сказал глава правительства на совещании с вице-премьерами.

 

"Здесь помимо собственно самой системной работы судов требуется еще и информационная деятельность и конкретная адресная помощь, в том числе личное общение с людьми", - отметил Медведев.

 

По его словам, необходимо растолковать гражданам, что нужно делать для восстановления их прав. "Эта задача, конечно, должна решаться на месте, это должны делать руководители города и руководители муниципальных образований. Люди должны понимать, куда им обращаться", - сказал премьер.

 

Сильнейшее наводнение охватило с конца июля Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край и Приморье. По данным Минрегиона, всего пострадало от паводка порядка 12 тысяч домов и квартир, 8,5 тысячи домов и квартир предстоит отремонтировать и построить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала