Рейтинг@Mail.ru
Налог на торгово-офисную недвижимость будут взимать с 2 тыс объектов Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налог на торгово-офисную недвижимость будут взимать с 2 тыс объектов Москвы

Читать в
Налог на торгово-офисную недвижимость в 2014 году планируется взимать примерно с 2 тысяч объектов в Москве, сообщил РИА Новости в субботу глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Налог на торгово-офисную недвижимость в 2014 году планируется взимать примерно с 2 тысяч объектов в Москве, сообщил РИА Новости в субботу глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

 

Госдума в пятницу приняла в третьем чтении закон, согласно которому с 2014 года регионы смогут начать взимать налог на имущество с торгово-офисной недвижимости по ее кадастровой стоимости. В настоящее время налог на имущество и физических лиц, и организаций платится исходя из инвентаризационной стоимости, которая обычно существенно ниже реальной.

 

"Новый законопроект в 2014 годы коснется лишь одной восьмой части предпринимателей, около 2 тысяч зданий в Москве, исключительно офисных и торговых объектов, отдельно стоящих зданий площадью свыше 5 тысяч квадратных метров. Всего в столице свыше 16 тысяч отдельно стоящих офисов и магазинов. Магазины на первом этаже жилого дома реформа не затронет", - сказал Решетников.

 

По его мнению, закон предоставляет субъектам федерации необходимые полномочия по гибкому регулированию особенностей применения налога.

 

"Городская власть приветствует этот законопроект, так как он позволит сформировать более крепкую налоговую базу и обеспечит равные условия для ведения бизнеса в соответствующих отраслях. Новую систему чиновники планируют вводить постепенно", - отметил Решетников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала