Рейтинг@Mail.ru
Крытый футбольный манеж в Перми построят на условиях софинансирования - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крытый футбольный манеж в Перми построят на условиях софинансирования

Читать в
Депутаты законодательного собрания Пермского края одобрили включение в краевую инвестпрограмму строительство первого в регионе крытого футбольного манежа оценочной стоимостью 1,2 миллиарда рублей; строительство которого будет вестись на условиях софинансирования, передает региональная администрация.

ПЕРМЬ, 25 октября - РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Пермского края одобрили включение в краевую инвестпрограмму строительство первого в регионе крытого футбольного манежа оценочной стоимостью 1,2 миллиарда рублей; строительство которого будет вестись на условиях софинансирования, передает региональная администрация.

 

"По проекту в крытом манеже будут футбольное поле размерами 105 на 68 метров с искусственным покрытием, трибуны на три тысячи мест, тренажерный зал, помещения для спортсменов и тренеров. Возведение объекта будет идти на условиях софинансирования из федерального и краевого бюджетов. Окончательная стоимость будет известна после разработки проектно-сметной документации. Оценочная стоимость - более 1,2 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

 

Манеж появится на участке по улице Куйбышева, 140. Сроки возведения пока не сообщаются. По оценке властей, с появлением крытого манежа будут созданы условия для подготовки резерва в сборные команды страны по футболу, подготовке футболистов любого уровня, что позволит местным спортсменам конкурировать за право вхождения в сборную команду РФ. Кроме того, появится возможность проведения учебно-тренировочных сборов для команд всероссийского уровня. Общественные слушания по проекту строительства манежа пройдут 28 октября.

 

В настоящее время в регионе работают краевой центр подготовки молодых футболистов "Амкар", специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по футболу, 32 отделения футбола при детско-юношеских спортивных школах, 63 футбольных клуба. Ежегодно проводятся чемпионат и кубок Пермского края среди мужских и женских команд и команд ветеранов, первенство Пермского края среди детско-юношеских команд, первенство Пермского края на приз клуба "Кожаный мяч".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала