Рейтинг@Mail.ru
Как декорировать окна: подбираем шторы для разных помещений - Недвижимость РИА Новости, 25.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как декорировать окна: подбираем шторы для разных помещений

Читать в
Рулонные, римские, плиссе, классические – именно шторы могут сыграть решающую роль в создании необходимой атмосферы в помещении. Смотрите на видео РИА Новости советы дизайнера, как подобрать эту деталь интерьера.

Главное назначение штор  - защищать внутреннее пространство от посторонних взглядов, шума и солнечного света. Но шторы несут и большую декоративную нагрузку.


"Шторы – это завершающий аккорд, это то, что может убить интерьер, а может наоборот его вытащить. Это то, что может подчеркнуть или смягчить какие-то акценты, расставленные ранее в мебели, в отделке и так далее ", - говорит дизайнер интерьера Светлана Галфаян.
В тех помещениях, где уместна лаконичность в оформлении окон, а пышные шторы и драпировка будут только мешать, лучше всего использовать рулонные или римские шторы. Их лучше всего использовать в холлах, кладовках, спортивных залах и кухнях. Также такие шторы идеально подходят для детских.

 

Читайте также на эту тему:


Все о шторах-плиссе: рекомендации по применению от дизайнера >>>

Текстиль в интерьере: как сделать декор функциональным. Фотосоветы >>>

Сколько добавляет к цене жилья панорамное остекление. Мнение экспертов >>>

Мастерская дизайна. Как можно остеклить и утеплить балкон >>>


Ставни лучше всего защищают от очень ярких солнечных лучшей и рассеивают свет. Они придают интерьеру европейский акцент.
Классические шторы более всего подходят для спален и гостиных. Они придают ощущение уюта. По мнению дизайнеров, сегодня при оформлении окон лучше всего использовать более легкие материалы.


"Избыточный текстильный декор в наших квартирах, иногда небольших, при нашем ритме жизни, они не очень, на взгляд, уместны. В загородных домах – да, можно сделать богатые драпировки, можно сделать ламбрекены, но все же они, на мой взгляд, отходят", - рассказывает дизайнер интерьера Светлана Галфаян.


При выборе штор дизайнеры советуют взять образец материала и оценить, как он будет смотреться в готовом интерьере.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала