Рейтинг@Mail.ru
Корпорация "ГРИНН" лишилась участка в Туле, за который заплатила взятку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпорация "ГРИНН" лишилась участка в Туле, за который заплатила взятку

Читать в
Правительство Тульской области отказало корпорации "ГРИНН" в продлении срока аренды земли под строительство гипермаркета, за которую представитель компании дал взятку в 40 миллионов рублей бывшему губернатору Вячеславу Дудке, сообщает правительство региона.

ТУЛА, 24 октября - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Правительство Тульской области отказало корпорации "ГРИНН" в продлении срока аренды земли под строительство гипермаркета, за которую представитель компании дал взятку в 40 миллионов рублей бывшему губернатору Вячеславу Дудке, сообщает правительство региона.

 

По информации властей, в четверг на заседании градостроительно-земельного совета был отклонен проект строительства гипермаркета по Калужскому шоссе. "Заявителю ЗАО "Корпорация "ГРИНН" отказано в пролонгации договора аренды", - говорится в сообщении.

 

Речь идет о земельном участке, за который в ноябре 2010 года управляющий директор корпорации "ГРИНН" Дмитрий Добрынин заплатил взятку в 40 миллионов рублей тогдашнему директору областного департамента имущественных и земельных отношений Виктору Волкову и губернатору Вячеславу Дудке.

 

Суд установил, что в эту сумму чиновники оценили предоставление корпорации земельного участка в Туле в аренду на три года для строительства гипермаркета.

 

Дело в отношении Добрынина было прекращено из-за истечения срока давности. Волков 22 июля был осужден на 2,5 года, однако его освободили в зале суда, так как он уже отбыл этот срок под стражей и под домашним арестом. Дудка был приговорен к 9,5 годам, наказание он отбывает в колонии строгого режима №1 в городе Донской Тульской области.

 

Корпорация "ГРИНН" также была наказана за участие в коррупционном преступлении. В ноябре 2012 года суд оштрафовал ее на 60 миллионов рублей, с конфискацией суммы взятки в размере 40 миллионов рублей. ЗАО "Корпорация "ГРИНН" было создано в 1992 году. Основным видом его деятельности является управление принадлежащей корпорации межрегиональной сетью продовольственных гипермаркетов "Линия", расположенных в 10 областях ЦФО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала