Рейтинг@Mail.ru
"Швабе" может начать строительство наукограда в Казани в 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Швабе" может начать строительство наукограда в Казани в 2014 году

Читать в
Холдинг "Швабе" планирует в 2014 году начать строительство оптико-электронного инжинирингового центра-наукограда на территории "Смарт Сити Казань", сообщил гендиректор "Швабе" Сергей Максин в четверг на выставке в рамках выездного заседания Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, прошедшей в Казани с участием вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

КАЗАНЬ, 24 октября - РИА Новости. Холдинг "Швабе" планирует в 2014 году начать строительство оптико-электронного инжинирингового центра-наукограда на территории "Смарт Сити Казань", сообщил гендиректор "Швабе" Сергей Максин в четверг на выставке в рамках выездного заседания Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, прошедшей в Казани с участием вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

 

"Подготовительную работа планируется провести в течение полугода. Начать строительство нам бы хотелось в 2014 году", - сказал Максин. Он отметил, что всего до 2020 года планируется построить пять аналогичных наукоградов в области оптикоэлектроники, в том числе три из них в Москве, Казани и на Урале будут базовыми.

 

"До конца 2012 года мы должны вложить в наши научные проекты, включая строительство наукоградов, конструкторские разработки, создание новых лабораторий порядка 3 миллиарда долларов", - рассказал Максин журналистам.

 

В числе источника финансирования он назвал финансирование в рамках федеральных программ, а также использование собственных и заемных средств.

 

"У нас уже открыто кредитная линия со Сбербанком и ВТБ, которые нас финансируют под эти проекты", - уточнил Максин. Он также уточнил, что правительство Татарстана поддержало этот проект и готово участвовать в этом проекте. "Татарстан готов помочь в создании инфраструктуры казанского инновационно- инжинирингового центра "Наукоград", - отметил Максин.

 

Холдинг "Швабе" разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику. Он объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входят 37 организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала