Рейтинг@Mail.ru
Взнос на капремонт для туляков составит от 5 до 6 руб за 1 кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взнос на капремонт для туляков составит от 5 до 6 руб за 1 кв м

Читать в
Минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах установлен в Тульской области на 2014 год на уровне 5 и 6 рублей с одного "квадрата" площади помещения в зависимости от этажности дома, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

ТУЛА, 24 октября - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах установлен в Тульской области на 2014 год на уровне 5 и 6 рублей с одного "квадрата" площади помещения в зависимости от этажности дома, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

 

Новый порядок капремонта многоквартирных жилых домов вводится федеральным законом от 25 декабря 2012 года. Согласно этому документу, предусматривается участие граждан в частичном финансировании соответствующих работ. Объем минимального взноса утверждается решением региональных органов власти.

 

По словам собеседника агентства, согласно подписанному председателем правительства Тульской области Юрием Андриановым постановлению, в 2014 году минимальный размер взноса для домов с этажностью до пяти этажей включительно составит 5 рублей на квадратный метр, для домов от шести этажей и выше - 6 рублей на квадратный метр в месяц.

 

"По данным государственной жилищной инспекции Тульской области, на сегодняшний день все муниципальные образования области представили в инспекцию сведения, включающие, в частности, год постройки каждого дома, информацию о степени физического износа, о проведении капремонта ранее, о том, какие виды работ планируется выполнить. Эти данные будут использованы при формировании региональной программы капремонта. В общей сложности, в нее планируется включить свыше 13,7 тысячи домов", - добавил представитель регионального правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала