Рейтинг@Mail.ru
Стоимость главного стадиона Олимпиады-2020 в Токио будет уменьшена - Недвижимость РИА Новости, 24.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость главного стадиона Олимпиады-2020 в Токио будет уменьшена

© ru.wikipedia.orgВид центра Токио, Синдзюку
Вид центра Токио, Синдзюку
Читать в
Ведущие японские архитекторы выступили против проекта нового Олимпийского стадиона в Токио, мотивируя свой протест чрезмерной дороговизной и масштабностью сооружения, сообщает АП.

МОСКВА, 24 октября — РИА Новости. Ведущие японские архитекторы выступили против проекта нового Олимпийского стадиона в Токио, мотивируя свой протест чрезмерной дороговизной и масштабностью сооружения, сообщает АП.

 

Проект главного стадиона Игр-2020, стоимость которого изначально оценивалась в 3 млрд долларов, разработан британским архитектором иракского происхождения Захой Хадид. Заявленная сумма оказалась велика для бюджета. Также критике подверглось и то, что стадион, по мнению специалистов, будет слишком большим, а его конструкции — недостаточно надежными.

 

По словам Хакубуна Симонуры, министра по делам образования, спорта и науки Японии, новая стоимость 80-тысячной арены составит около 1,3 млрд долларов, что включает в себя как само строительство стадиона, так и затраты на инфраструктуру. Симонура также заявил, что концепция стадиона, который обещает стать шедевром архитектурного футуризма, будет сохранена. Представители 62-летней Хадид заявили, что они готовы к диалогу об изменениях в проекте стадиона.

 

Новый стадион придет на смену прежнему, вместимостью в 54 тысячи человек, на котором проходили церемонии открытия и закрытия Игр 1964 года. На главной арене Олимпиады-2020, которая будет располагаться в самом центре города, позже будут проходить другие спортивные мероприятия, а также концерты. Строительство арены должно начаться в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала