Рейтинг@Mail.ru
Миронов представил Путину поправки эсеров в Жилищный кодекс по капремонту - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов представил Путину поправки эсеров в Жилищный кодекс по капремонту

Читать в
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о подготовленных партией поправках в Жилищный кодекс, касающихся ЖКХ; глава государства попросил самым внимательным образом отнестись к этому вопросу, так как эта тема касается практически каждой семьи.

НОВО-ОГАРЕВО, 24 октября - РИА Новости. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о подготовленных партией поправках в Жилищный кодекс, касающихся ЖКХ; глава государства попросил самым внимательным образом отнестись к этому вопросу, так как эта тема касается практически каждой семьи.

 

На встречи с главой государства Миронов рассказал о поправках в Жилищный кодекс по капитальному ремонту. По его словам, они поставили в не совсем комфортные условия и региональные власти, и жителей домов. "Очень короткий срок, в течение которого регионы должны принять свои законы и назначить операторов", - сказал Миронов.

 

По его словам, "первая поправка касается того, чтобы до 1 июля 2014 года продлить возможность принятия региональных законов". Он также отметил, что собственники жилья должны в течение двух месяцев провести собрание, чтобы принять решение, какой счет они открывают для капитального ремонта. Миронов высказал мнение, что за два месяца такие собрания никак не провести.

 

Он коснулся и темы банков, в которых собственники имеют право открывать официальные счета для капремонта: такие банки должны иметь собственный капитал в объеме не менее 20 миллиардов рублей. "Дело в том, что это сразу отсекает хорошие устойчивые банки в регионах, и таким образом у жителей многих регионов нет возможности открывать счет в тех банках, которые работают в регионах", - добавил он.

 

"Вот такие поправки мы внесли, и будем надеяться, что Государственная Дума внимательно их посмотрит, будем надеяться и на поддержку правительства в этом вопросе, и, конечно, на Вашу поддержку", - сказал Миронов.

 

Путин попросил очень внимательно отнестись к теме ЖКХ. "Тема важная. Я бы Вас попросил поподробнее, внимательным образом отнестись и к этому закону, и к другим в этой сфере, так как эта тема касается почти каждой семьи", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала