Рейтинг@Mail.ru
Ситуация, когда пострадавшие в ДФО не получают жилье, неприемлема - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация, когда пострадавшие в ДФО не получают жилье, неприемлема - Медведев

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал неприемлемой ситуацию, когда людей, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, местные власти отсекают от возможности получать новое жилье, тем более что восстанавливать пострадавшие дома не экономнее, чем строить новые.

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 24 октября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал неприемлемой ситуацию, когда людей, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, местные власти отсекают от возможности получать новое жилье, тем более что восстанавливать пострадавшие дома не экономнее, чем строить новые.

 

На встрече с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом Медведев подчеркнул, что "нужно разобраться, как принимаются все акты (о состоянии жилья), потому что неприемлема вещь, когда в результате документа (который выдается после обследования домов) люди отсекаются от возможности получения жилья, в то же время очевидно, что цифры специально подведены под нижний уровень, чтобы воспрепятствовать получению жилья. Этого быть не должно", - заявил Медведев. "Я хочу, чтобы меня все услышали", - добавил он.

 

"Для нас, может быть, проще строить новое жилье, чем заниматься восстановлением. Это не всегда экономия средств, тем более при такой беде и речи быть не может, тем более что деньги выделены, и деньги большие", - подчеркнул глава правительства. "Все нужно делать по уму", - сказал он.

 

Кроме того, он подчеркнул, что "если что-то восстанавливать, что это должны быть качественно новые условия жизни людей". "Нет резона восстанавливать бараки, старые дома. Уж раз деньги тратим, уж раз случилось, давайте сделаем нормальные дома, многоквартирные, и дадим возможность людям сделать нормальные индивидуальные дома", - сказал Медведев.

 

Кроме того, он напомнил о своем поручении, касающемся того, чтобы газ в населенные пункты, пострадавшие от наводнения, был подведен раньше. Медведев поручил губернатору "дать строгие указания местной администрации и органам самоуправления как можно плотнее общаться с людьми". "У них много вопросов остается, потому что нет нужной коммуникации", - сказал премьер.

 

"Людям нужна ясность, каковы их перспективы, что будет с каждым конкретным участком земли, домом, есть ли перспектива его восстановления, и если нет, то где они могут получить землю для строительства или квартиры для заселения. Чем быстрее все это проведем, тем будет лучше", - подчеркнул глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала