Рейтинг@Mail.ru
Ветераны в Калужской области не дождались квартир из-за аферистов - СК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветераны в Калужской области не дождались квартир из-за аферистов - СК

Читать в
Следователи завели уголовное дело о мошенничестве при предоставлении жилья в Калужской области ветеранам Великой Отечественной войны, сообщил в среду СК РФ.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Следователи завели уголовное дело о мошенничестве при предоставлении жилья в Калужской области ветеранам Великой Отечественной войны, сообщил в среду СК РФ.

 

По версии следствия, в 2011 году строительная компания "Строй Альянс" взяла на себя обязательства по строительству квартир в многоквартирном доме по улице Парижской Коммуны города Малоярославца. Фирма заключила 16 договоров долевого участия с ветеранами Великой Отечественной войны.

 

"Указанные договоры были профинансированы региональным министерством по делам семьи, демографической и социальной политике в размере около 15 миллионов рублей. Однако обязанности по данным договорам в срок выполнены не были, а несколько ветеранов скончались, так и не дождавшись положенных квартир", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что дом уже построен. Однако во время строительства были допущены нарушения, из-за которых туда до сих пор не могут заселиться жильцы. В настоящее время следователи устанавливают причастных к делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала