Рейтинг@Mail.ru
Москва привлечет в 2013 г более $60 млрд иностранных инвестиций - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва привлечет в 2013 г более $60 млрд иностранных инвестиций - чиновник

Читать в
Москва остается лидером среди российских городов по привлечению иностранных инвестиций, более 60 миллиардов долларов инвестиций ожидается в этом году, сообщил на втором московском международном форуме по иностранным инвестициям руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Москва остается лидером среди российских городов по привлечению иностранных инвестиций, более 60 миллиардов долларов инвестиций ожидается в этом году, сообщил на втором московском международном форуме по иностранным инвестициям руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

 

"Москва остается лидером по привлечению иностранных инвестиций. Они составляют около 62% от всех инвестиций в другие города", - сказал Черемин.

 

Чиновник отметил, что в 2013 году прямые инвестиции выросли в несколько раз. "Только за полгода прямые инвестиции составили более 5 миллиардов долларов", - уточнил Черемин.

 

По его словам, это стало результатом работы правительства Москвы, в частности, в создании механизма централизации прихода инвестиций.

 

Он уточнил, что властями было создано агентство по привлечению иностранных инвестиций, а также проводилась большая работа по роуд-шоу.

"Изменение бизнес-климата в Москве будет экстраполироваться и на другие регионы", - добавил Черемин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала