Рейтинг@Mail.ru
Власти Костромы могут объявить аукцион по экспертизе моста через Волгу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Костромы могут объявить аукцион по экспертизе моста через Волгу

Читать в
Несущие опоры только что отремонтированного автопешеходного моста через Волгу в Костроме мокнут из-за возможного нарушения гидроизоляции; горадминистрация подготовит материалы для объявления конкурса на проведение экспертизы состояния моста, сообщает дума Костромы.

КОСТРОМА, 23 октября - РИА Новости, Анна Скудаева. Несущие опоры только что отремонтированного автопешеходного моста через Волгу в Костроме мокнут из-за возможного нарушения гидроизоляции; горадминистрация подготовит материалы для объявления конкурса на проведение экспертизы состояния моста, сообщает дума Костромы.

 

Состояние несущих конструкций единственного автопешеходного моста через Волгу в Костроме вызывает опасение специалистов. По данным депутатов городской думы, проведенный летом этого года ремонт моста, потребовавший около 52 миллионов рублей из бюджета, может оказаться некачественным.

 

"Казалось бы, ремонт, к которому так долго готовились и о котором так много говорили, закончен, работают четыре полосы движения, а асфальтовое полотно снова латают", - говорится в сообщении.

 

Гордума отмечает, что после завершения ремонта дорожного полотна тротуары на мосту остались не заасфальтированными. А несущие опоры моста мокнут.

 

"Специалисты <...> настаивают на экспертизе несущих конструкций и говорят, что это могло произойти в результате нарушения гидроизоляции во время летнего ремонта асфальтового покрытия", - отмечает гордума.

 

Глава города Юрий Журин дал поручение администрации провести необходимую предварительную работу для объявления конкурса на проведение экспертизы состояния моста. Ранее глава администрации Костромы Виктор Емец инициировал голосование на сайте Российской общественной инициативы о выделении средств федерального бюджета на строительство в городе второго моста через Волгу. В настоящее время за инициативу проголосовали более 7,67 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала