Рейтинг@Mail.ru
Москва лидирует в мире по уровню озеленения территорий - архитектор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва лидирует в мире по уровню озеленения территорий - архитектор

Читать в
Москва по уровню озеленения территорий является мировым лидером среди городов, население которых превышает 5 миллионов человек, сказал во вторник в эфире радиостанции «Москва FM» главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 23 октября — РИА Новости. Москва по уровню озеленения территорий является мировым лидером среди городов, население которых превышает 5 миллионов человек, сказал во вторник в эфире радиостанции «Москва FM» главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

 

«Порядка 49% территории столицы, а с новыми территориями еще больше, являются озелененными. Можно сказать, что Москва — это очень застроенный лес, вопрос в другом — в качестве и доступности этой зелени, но сейчас город семимильными шагами приводится в порядок», — пояснил он.

 

В целом, по его оценке, среди крупнейших городов мира и в первую очередь крупнейших городов стран БРИКС, Москва занимает во многом приличные позиции, в том числе и по безопасности.

 

«Если сравнивать с Рио-де-Жанейро и Мехико, Москва будет более успешной в этом плане, даже если сравнивать с Лос-Анджелесом», — добавил он.

 

Кузнецов отметил, что изначально идея воспроизвести историческое озеленение на улице Тверская в центре Москвы была хорошей, но город столкнулся с некоторыми трудностями, в частности, под тротуарами, где могли быть посажены деревья, проложены коммуникации, т.е. нельзя было проводить выемку грунта.

 

В то же время реализация посадки деревьев в кадках также получилась неоптимальной, так как в результате сузилась пешеходная зона, добавил главный архитектор Москвы, положительно отметив размещение лавок вдоль Тверской.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала