Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены объявить новый конкурс на развитие ГМИИ имени Пушкина - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены объявить новый конкурс на развитие ГМИИ имени Пушкина

Читать в
Власти Москвы намерены объявить новый архитектурный конкурс на реконструкцию Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина, заявил главный архитектор города Сергей Кузнецов в прямом эфире радиостанции "Москва FM".

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Власти Москвы намерены объявить новый архитектурный конкурс на реконструкцию Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина, заявил главный архитектор города Сергей Кузнецов в прямом эфире радиостанции "Москва FM".

 

"Для нас это шанс создать что-то более интересное. Мы сейчас в активных переговорах с музеем и с министерством культуры РФ по поводу способа проектирования. Думаю, что будем проводить конкурс архитектурный, как мы уже проводим по ряду важных объектов и найдем хорошее, элегантное, интересное решение", - пояснил он.

 

Это составная часть музейного квартала, и там не по всем объектам еще есть решения, добавил он.

 

Ранее, в 2009 году, конкурс на реконструкцию музея выиграли бюро Нормана Фостера совместно с "Моспроект-5", а несколькими годами раньше по поручению Фонда ГМИИ Фостер разработал концепцию реконструкции. Согласно предложению британского архитектора, отдельные здания на Волхонке и в прилегающих переулках следовало объединить в единое целое общей подземной парковой и наземной зонами, а вход в главное здание музея устроить прямо из метро "Кропоткинская". В середине августа этого года стало известно, что Фостер отказался от участия в реконструкции ГМИИ. В свою очередь, представители музея тогда заявили, что ведут переговоры с архитектором относительно его дальнейшего участия в проекте реконструкции музея.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала