Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал в иске ООО "Химки Лэнд" к банку "Пушкино" о участке в 45 га - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказал в иске ООО "Химки Лэнд" к банку "Пушкино" о участке в 45 га

Читать в
Арбитражный суд Московской области отказал в иске ООО "Химки Лэнд" к банку "Пушкино", предварительные выплаты вкладчикам которого оцениваются в 20,2 миллиарда рублей, о признании недействительной сделки по передаче в залог земельного участка площадью более 45 гектаров, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

МОСКВА, 22 октября - РИА Новости. Арбитражный суд Московской области отказал в иске ООО "Химки Лэнд" к банку "Пушкино", предварительные выплаты вкладчикам которого оцениваются в 20,2 миллиарда рублей, о признании недействительной сделки по передаче в залог земельного участка площадью более 45 гектаров, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

 

Кроме того, истец просил обязать управление Росреестра по Московской области погасить в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним регистрационную запись о передаче в залог (ипотеке) от 30 ноября 2012 года. В производстве арбитражного суда находится на рассмотрении еще пять аналогичных исков компании "Химки Лэнд" к банку "Пушкино".

 

В иске говорится, что спорный земельный участок принадлежит компании "Химки Лэнд" на праве собственности. ООО "Химки Лэнд" (залогодатель) и банк "Пушкино" (залогодержатель) 2 августа 2012 года был заключили договор залога (ипотеки) в целях обеспечения прав требования по договору о кредитной линии от 18 января 2010 года, заключенному между КБ "МАСТ-Банк" (кредитор) и ООО "КвинтМет" (заемщик). Позднее банк "Пушкино" выкупил у МАСТ-Банка право требования возврата этого кредита.

 

По мнению истца, "гендиректор ООО "Химки Лэнд" Мирон Шакира не подписывал 2 августа 2012 года договор залога, а если и подписывал, то у него не имелось полномочий на подписание оспариваемого договора". Суд отказал в удовлетворении иска в связи с тем, что заявитель не представил каких-либо доказательств того, что гендиректор ООО "Химки-Лэнд" Шакира не имел полномочий подписывать оспариваемый договор.

 

Ранее компания Potok (бывшая Mirax Group) сообщила, что в конце февраля 2013 года гендиректором ООО "УК "Поток 8" (осуществляет хозяйственную деятельность по управлению всеми активами корпорации) стал Мирон Шакира. Также Шакира вошел в состав совета директоров компании ЗАО "Поток энд 0458" - юридического лица, отвечающего за строительство делового комплекса "Башня Федерация".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала